Яндекс.Метрика

Дорога в Бангкок. Перелет из Екатеринбурга в Пекин.

     Перелет из Екатеринбурга в Пекин сам по себе не был ничем примечателен. Летели спокойно, так как пересадка предполагалась длительностью 4 часа, отель заказан через поиск отелей . Билеты Екатеринбург-Пекин-Бангкок мы купили самостоятельно через поиск авиабилетов
     Багажа мы с собой не брали вообще. Только ручная кладь и сумка с фотокамерой, нетбуком и планшетом. Так как нас доставили до Кольцово на автомобиле, мы обошлись минимумом вещей, зимние вещи тут же отдали провожавшим нас хорошим людям. Во время регистрации на посадку за нашими спинами возникла группа "китайских товарищей", которые организованно встали в очередь. Заметив это сотрудница аэропорта стала учить молодого коллегу, говоря ему, что с сумками этих пассажиров нужно быть внимательным. Что там они могут вывезти я  не понял, но со слов других пассажиров знаю, что в коробках из под доширака они везли конфеты. Вот такая проза жизни.
  Мы купили в дьютике небольшую (оказалась пластиковая) бутылочку коньяка, которую немного попробовали во время ожидания рейса, так сказать коротали время. Летели авиакомпанией S7, самолет был очень аккуратный, новенький, кормили два раза, кормили вкусно, во время еды я продолжал пробовать коньяк, супруга оказывала мне посильную помощь. На соседнем месте была девушка, которая летела через Пекин в Сеул. Во время полета она рассказала, что летит в Корею на пять лет, так как хочет получить гражданство. За разговором, едой и коньяком прилетели, и тут началось самое увлекательное. Нам нужно было оформить пересечение границы в Китай и убытие в Тайланд. Таких, как мы оказалось пять человек, мы объединились в группу и отправились искать место регистрации. Об этом читайте в следующей статье- регистрация при перелете транзитом в аэропорту Пекина.