Яндекс.Метрика

Переезд из Паттайи в Синауквиль. Переход границы Трат -Ко Конг.

  переезд из Паттайи в Синауквиль. Итак, после нескольких часов пути в самый разгар дня нас доставили к пограничному пункту. Так как мы ехали на сервисном автобусе, нас доставили к пограничному переходу, в случае, если бы мы ехали на рейсовом транспорте, высадка должна была произойти непосредственно в городе Трат, дорога до перехода на такси или тук-туке. Правда, говорят, что с этим проблем нет.
Обед в Синауквиле за 4 доллара.
 Это вторая часть статьи
    Так вот, что касается непосредственно перехода. Перед поездкой я читал в интернете о том, что пограничный переход Трат-Ко Конг это одно из тех мест, где пограничники особо коррумпированы. Морально мы были готовы ко многому и где-то внутри души заранее появилось протестное настроение, которое все-же немного мешало. Сам процесс перехода таков:
 1 шаг. Заполнение документов. Перед офисом, который будет слева Вас приветливо встретят помогаи ( лица, занимающиеся заполнением иммиграционных листов, указывающие куда Вам идти, и.т.д.). За двадцать или пятьдесят бат они могут заполнить необходимые документы, и донести их до нужного окна. Но Вы можете заполнить их сами.
2 шаг- Получение визы. После того, как Вы заполнили документы, необходимо подойти к окну С надписью типа иммиграционный сервис, куда все суют паспорт с фото и 1000 бат (хотя виза стоит 20 долларов). Здесь Вам оформят визу и после этого шаг № 3.
3 шаг- Отдаете паспорт с визой таможенникам в соседнем окне, они сканируют отпечатки Ваших пальцев и поставив Вам штамп в паспорте, отдают его Вам назад. Этот этап последний, потом Вы можете начинать наслаждаться отдыхом в Камбодже.





 Я немного осложни себе ситуацию и долго не хотел платить за визу по 1000 бат, в итоге я сделал вид, что затупил, и пояснив, что у меня нет бат отдал за две визы полтинник баксов, сэкономив при этом на двоих 16 долларов. Но можно было просто расстаться с двумя тысячами бат и пойти дальше. В-принципе, процедура несложная и все можно решить. По времени это занимает не более получаса. Может нам просто повезло, но 30 декабря желающих перейти границу было немного, видимо все уже распивали спиртное на своих местах в преддверии Нового Года. После прохождения процедуры мы отошли в сторону убрали документы и стали немного отходить от Таможни, что бы поискать транспорт. Читайте далее: Переезд из Паттайи в Синауквиль. Дорога от пограничного перехода Ко Конг до Синауквиля.
Вы можете прочитать весь рассказ с начала.

Как купить дешевые авиабилеты?
Поиск и бронирование отелей!