Яндекс.Метрика

Переезд из Синауквиль в Пном Пень.

 
Тук-Тук и Банкомат 
Десятого января 2013 года у нас был забронирован отель в Пном Пене. О переезде мы начали заботиться заранее. О способе переезда мы знали то, что их всего два- автобусом и такси. Мы знали, что стоимость билетов на автобус не должна быть большой. И действительно, оказалось, что переезд из Синауквиль в Пном Пень стоит в районе 7-8 долларов, точную сумму я не припомню. Мы купили билеты на автобус на улице. Конторок, которые предлагают такие билеты полно, так как их продажей занимаются все кому не лень. Их можно так же приобрести и не выходя из своего отеля, так как почти в каждом отеле или гестхаусе на ресепшн девочки-администраторы имеют свой процент с продажи билетов (так же и с билетами на различные экскурсии и отдачу одежды в стирку). Итак, мы купили билеты и утром десятого января за нами заехал... тук-тук. Мы немного офигели, тогда, но ситуация была комичней некуда, так как мы представили себе, что нас хотят везти в Пном Пень на тук-туке. Мы с трудом уместили в этой пародии на карету свои сумки, так как не смотря на то, что еще находясь в Паттайя отправили на Родину почти двадцати-килограммовую посылку, вещи снова накопились ( подробнее об этом в статье отправка посылки из Паттайя в Россию).
 Тук тукер довез нас до какого-то перевалочного пункта, где нас пересадили в микроавтобус. Зря мы думали, что поедем в нем, так как микроавтобусом нас доставили до какой-то станции, где уже усадили в настоящий автобус. Сразу удивило, когда поехали, что в отличие от России в Камбодже международные рейсы обслуживает не один водитель, кроме водителя в процессе задействовано еще от одного до трех людей. То ли они родственники водителя, то ли еще что, но их основная задача была проверить билеты, рассадить пассажиров, после чего находиться в автобусе до прибытия в пункт назначения. Да, вот еще- они занимаются размещением и выдачей багажа. Автобус был двух-уровневый, и мы увидели, что места над водителем пустые, чем и воспользовались. Усевшись, мы сделали небольшую запись нашего перемещения в автобусе:



Так мы и ехали. В Пном Пень мы прибыли во второй половине дня. Читайте продолжение:
Прибытие из Синауквиль в Пном Пень.
Впечатления и отзывы можно оставить в группе в контакте Отдых в странах Юго-Восточной Азии.

Другие разделы сайта:

Самостоятельная поездка Тайланд-Камбоджа-Вьетнам. Первый город-Бангкок.

Самостоятельная поездка Тайланд-Камбоджа- Вьетнам. Паттайя.

Читайте еще:

Как купить дешевые авиабилеты?
Лучшей благодарностью будет то, что Вы расскажете об этом сайте своим друзьям! Пожалуйста, нажмите кнопку своей социальной сети.