Яндекс.Метрика

Переезд из Камбоджи во Вьетнам.

В Пном Пене мы пробыли всего три дня 10, 11 и 12 января. 14 января нам уже нужно было находиться на южном краю Вьетнама в деревеньке Муйне. В наше самостоятельное путешествие все же пришлось встроить услуги от Пегаса. Дело в том, что я не мог найти авиабилеты на обратную дорогу по адекватной цене( поиск дешевых авиабилетов). Прямой перелет пришлось брать в нагрузку с 12 ти дневным проживанием в отеле. Но об этом я буду писать позднее. Теперь нужно было из Пном Пеня добраться до Муйне. Сделать это нам предстояло с ночевкой в Хошимине.






Так вот, изначально отель в Пном Пене, точнее гестхаус, был бронирован мной на две ночи ( поиск отелей), но первым же вечером мы поняли, что запасной день мы хотим потратить в Пном Пене( был вариант пробыть один день в Хошимине). Вот почему при заказе отелей при организации самостоятельного путешествия нужно создавать небольшой буфер между по времени. Без крова Вы все- равно не останетесь, зато есть возможность некоего маневра. Так что в Хошимине нам предстояло лишь переночевать. Но до него нужно было еще добраться. Как это будет выглядеть мы не совсем хорошо представляли. Билеты на автобус мы купили за день до отправления, заплатив за проезд аж по 11 долларов с человека. Утром 13 января, не слишком рано, мы позавтракали в кафе рядом с центральным желтым рынком и вернулись в номер за вещами. Взяв свои вещи мы пошли на автостанцию. Пока ждали начала посадки я немало удивился довольно странному для нас расположению мужского туалета. На фото сверху видна сидящая женщина в розовой блузке. Она продает билеты в туалет, стоячие места которого для мужчин находятся на самом виду прямо рядом с ней, слева. Немного подождали и разместились в автобусе. Когда автобус поехал, мы увидели кроме себя еще двоих людей европейской внешности, все остальные были "местные". Мы долго ехали по Пном Пеню и окрестностям, потом проезжали разные населенные пункты, наконец сделали остановку перед самым паромом. Здесь, пользуясь случаем, местные жители успевали продавать свои деликатесы, вот Вам и видео:




      В Хошимин мы приехали, когда уже стемнело. Долго ехали по улицам города, смотрели на отели магазины и памятники, мимо которых мы проезжали. Когда автобус остановился и стало ясно, что остановка является конечной, мы вышли и получили свои вещи из багажного отделения. После этого мы стали осматриваться. Место, где нас высадили, не было похоже на автостанцию, но это нас уже не удивило. На этой стороне дороги у остановки был обычный городской парк. Посмотрев через дорогу мы увидели по улице сразу несколько вывесок отелей. Перейдя проезжую часть, мы выбрали первый понравившийся нам вход и переступили через порог. На пути из Пном Пеня в Муйне нам осталось сделать один шаг. Но об этом в следующей статье Ночевкаа в Хошимине за 25 долларов и крыса в парке.
    Лучшей благодарностью будет то, что Вы расскажете об этом сайте своим друзьям! Впечатления и отзывы можно оставить в группе в контакте Отдых в странах Юго-Восточной Азии.

Пожалуйста, нажмите кнопку своей социальной сети.
Как купить дешевые авиабилеты?