Яндекс.Метрика

Переезд из Паттайи в Синауквиль. Проезд до границы.

     
 Из Паттайи мы собрались уезжать тридцатого декабря так как отель Marina inn Plaza был оплачен нами до тридцатого декабря. Следующим пунктом пребывания по нашему плану была Камбоджа, а конкретнее- ее пляжи на побережье в городе Синаквиль. Там у нас был забронирован и оплачен номер в отеле Hibiskus.  Я сознательно создал небольшой буфер между некоторыми бронированими. Например, между Паттайя и Синауквиль оставил два дня, что давало возможность для маневра в случае чего. Отель в Пном Пене, где мы планировали посещение после Синауквиля, был заказан нами всего на два дня, а до начала проживания во Вьетнаме оставалось еще двое  суток. Эти два дня я так же, оставил, что бы в случае чего, "застрять" на пару дней в Хошимине.  Но здесь  перед нами возникала небольшая проблема.  
     Дело в том,  что при бронировании отеля в Камбодже (Синауквиле) на 30 декабря мест не было,  и в выбранный нами отель Gibiskus я смог заказать номер только с 1 января. Вероятно это связано с тем, что туристы хотели встретить Новый год в экзотической стране. В основном, это западные, не наши туристы.  Им край как охота быть на пляже в новый год в отличие от нас, так как мы в Азию отправлялись в третий раз, но на новогодние праздники еще не попадали. Это связано с тем' что раньше ездили по путевкам, а в это время они дороже. В прошлые разы мы возвращались под новый год домой и встречали его дома. Таким образом мы ехали практически никуда то есть было неясно где мы будем жить до первого января . По сути , необходимо было найти ночлег с  тридцатого на  тридцать первое и с  тридцать первого на первое января. Казалось бы мелочь, и мы с женой смеялись над этим в плане того, что будем два дня ночевать на пляже. Но все же, я был уверен что мы найдем себе какой нибудь ночлег.

    Утром 30 декабря в 8-00 за нами заехал микроавтобус и мы поехали на пограничный переход у города Трат. Кроме нас ехала еще 5 человек. Дорога ничем особенным примечательна не была, но запомнилась одна стоянка для заправки. Все три фото на этой странице именно оттуда. Хотелось поделиться тем, какие красивые бывают автозаправки. Очень чистое и красивое место, на верхнем фото аппарат для массажа ног. До границы ехали не все. Большая часть людей ехала до парома на остров Ко Кут, в том числе молодая были семейная пара с Украины. Остальные были не наши. К моменту высадки у границы кроме нас остался один турист из дальнего зарубежья.
Читайте следующую статью- переход границы Тайланд-Камбоджа в районе города Трат.
Вы можете прочитать весь рассказ с начала.