Яндекс.Метрика

Прогулка в Пном Пене по набережной реки Тонлесап.

   Выйдя из уличного рынка, мы очутились рядом с набережной реки Тонлесап.  Год назад мы были на озере Тонлесап с двухдневной экскурсией из Паттайя, вот здесь я уже описывал эту экскурсию- (двухдневная экскурсия из Тайланда в Камбоджу).

Оказывается, из озера Тонлесап выходит исток реки с таким же названием. Река проходит через столицу Камбоджи Пном Пень. еще во время подготовки к этой поездке я искал на карте места, которые можно самостоятельно посетить в Пном Пене. Зная, что общественный транспорт в Пном Пене отсутствует, я подбирал места ближе к нашему гестхаусу, то есть к центру города. Одним из таких мест была набережная Тонлесап. Кстати, здесь же, на набережной, через дорогу находится дворец Короля Камбоджи. Это красивое строение.

Заборчик, за которым виднеются башни, простирается на значительное расстояние, пока идешь по набережной, можно любоваться красивыми строениями через дорогу. Как водится, рядом и представители местного малого бизнеса, которые предлагают к продаже различные товары народного потребления, сувенирную продукцию. Людей по набережной прогуливалось не очень много, на первую улицу Паттайя это точно не похоже. Выгодно отличает наличие свободного пространства и тишина, которой в Паттайя на набережной просто нет,

так как пространство  разрывается от музыки, меняющейся при проходе от одного участка набережной к другому. Прогулявшись по набережной, мы стали возвращаться к центру города. Нужно было что-то перекусить, посетить наш отель и.т.д.

Продолжение рассказа о том, как мы переехали из Пном Пеня в Хошимин, называется переезд из Камбоджи во Вьетнам



Если Вам понравился блог и Вы считаете информацию полезной для других, пожалуйста, нажмите кнопку своей социальной сети.